«Черное море мое»

25 октября во Дворце культуры рыбаков состоялся час полезной информации «Черное море мое». Школьников познакомили с богатой флорой и фауной морских глубин и рассказали интересные исторические факты о Черном море.

Музей истории рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени А.В.Буряченко, богатый уникальными экспонатами, чучелами морских обитателей и фотографиями с экспедиций, всегда привлекает внимание молодежи и увлекает детей в путешествие по подводным морским глубинам.

В ходе встречи школьникам рассказали о происхождении названия Черного моря, о первых поселенцах и их быте, которые селились вблизи морского берега, о географических масштабах и геополитической расположенности. Актуальными темами стали и вопросы богатой подводной флоры и фауны и экологического значения черных вод.

Заведующая музеем Галина Владимировна Сопина выразила озабоченность современным загрязнением Черного моря и призвала детей бережно относиться к природе. Юные севастопольцы еще долго не могли покинуть музей, рассматривая экспонаты и проникаясь атмосферой тайн глубин Черного моря.

Елена Бондарь
Фото:Н.Черная

теги: .