Чудеса анимации

Сложно найти в мире ребенка, который не любил бы мультфильмы. Впрочем, красочные анимационные фильмы с удовольствием смотрят все, вне зависимости от возраста и увлечений. Профессиональным праздником всех, кто создает и просто любит мультфильмы, является Международный день анимации, который отмечается 28 октября. Накануне праздника в библиотеку Культурно-информационного центра  пришли наши постоянные читатели – третьеклассники  сш№15.

Во время видеолектория «Как рождается чудо» ребята  узнали, как создаются мультфильмы, какие они бывают, как оживают персонажи. Познакомились с профессиями сценариста, мультипликатора, художника-аниматора, режиссера. А ещё узнали, что самые лучшие мультфильмы создаются по литературным произведениям, любимым  детским книгам .

 Ребята с удовольствием  приняли участие в мультпараде героев любимых мультфильмов. Вместе  с методистом  библиотеки  Тамарой Глущенко поиграли в игру «Волшебные предметы», отгадали множество остроумных загадок, слушали музыку и песни из мультфильмов. Кроме того, дети познакомились с книжной выставкой «Мультсказки», а завершилась встреча просмотром  культового мультфильма «Ну, погоди».

«День анимации можно отметить  по — разному. Например, можно сходить в кинотеатр или организовать «мультисеанс» дома, пересмотрев любимые с детства мультфильмы. Такой праздник очень нравится детям. Это прекрасный  повод провести время всем вместе, всей семьей»,-  отметила Тамара Глущенко.

Ирина Яворская
Фото Татьяны Мельниковой

теги: .