Дерево Любви и Счастья

6 марта во Дворце культуры рыбаков прошел мастер — класс по изготовлению оригинальных подарков для любимых мам, сестричек, бабушек.

«Сегодня мы будем экспериментировать с созданием топиария. Топиарий, его ещё называют «Деревом любви» или «Деревом счастья» — распространенное украшение интерьера в европейской флористике, последнее время получившее широкое распространение и в нашей стране. Символизирует  оно достаток и благополучие в доме.  Это небольшая композиция в виде маленького деревца с геометрической кроной. Считается, что такая  эффектная  вещица привлекает в дом радость,  удачу и отличное настроение», — рассказала руководитель творческого объединения любителей декоративно-прикладного искусства Е.Э.Рабиевская. Воплотить самые  смелые идеи  юным мастерицам  вместе с Екатериной Эдуардовной помогала  методист  Ольга Савченко.

В ходе мастер-класса  для  изготовления  декоративного деревца  использовали и атласные ленточки, и бамбуковые палочки,  и гофрированную бумагу  и другие  яркие элементы декора. Фантазии авторов было где разгуляться! В итоге  у каждого  получилась  хорошо продуманная и оформленная композиция — неповторимое и восхитительное  Дерево Любви  и  Счастья. Все топиарии  выглядели нежно и роскошно! Без сомнения,  это отличный подарок к 8 марта   самым  родным и  близким людям.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .