ДКР в кинокадрах

В юбилейный год  для Дворца культуры рыбаков мы открываем новые страницы его творческой судьбы. Далеко не всем известно, что ДКР в 1982 году дебютировал в кино.

В Севастополе режиссер Владимир Роговой снимал лирическую музыкальную комедию «Женатый холостяк» с блистательными актерами  в главных ролях: Юрием Григорьевым, Ларисой Удовиченко, Ириной Мурзаевой, Баадуром Цуладзе, Верой Васильевой, Михаилом Пуговкиным, Надеждой Румянцевой, Романом Филипповым.  Для тех, кто никогда не видел фильма коротко о сюжете…  В поезде происходит случайное знакомство молодых людей: водителя автобуса севастопольца Сергея (Ю.Григорьев) и Тамары (Л.Удовиченко). Семейная жизнь Тамары не удалась: непутевый муж, оставшийся в Москве не видел ни собственного сына, ни родителей жены. Между тем, темпераментный отец героини (Б.Цуладзе) требует, наконец, познакомить его с зятем. И в надежде найти путь к сердцу красавицы, находчивый Сергей представляется ее мужем. Все в восторге от этой ситуации: и родители, и сын …, все, кроме, самой Тамары, для которой обман не является выходом из положения. Постепенно в отношениях героев появляется искреннее крепкое чувство, на которое не повлиял даже приезд настоящего мужа. Комедия замечательная, со множеством смешных ситуаций и счастливым концом.   Дворец культуры рыбаков (на тот момент всего  3 года прошло с момента его торжественного открытия) был выбран  режиссером для съемок  дискотеки.

Без сомнения, этот фильм погружает в атмосферу добра и  душевной теплоты. Как  приятно любоваться знакомыми улицами родного города, красавцем Дворцом культуры рыбаков, запечатленными на камеру много-много лет назад… Вспоминаются слова песни: «Ни печалиться, ни хмуриться белый город не даёт, ведь его любая улица к морю синему ведёт…» Если вы, хотя бы изредка, скучаете по тем старым-добрым временам… Посмотрите комедию  «Женатый холостяк»  вместе с детьми, внуками.

Ирина Яворская
Фото из открытых информационных источников сети интернет

теги: .