Доброе сердце творит чудеса

5 мая на главной сцене ДКР состоялась большая премьера спектакля-притчи «Доброе сердце». Проект состоялся благодаря Дворцу культуры рыбаков и Севастопольскому Благочинию.

Спектакль Театра для детей с ограниченными возможностями здоровья «Белый кораблик» поставлен по мотивам «Пасхальной притчи о вернувшейся весне» Г. Александровой. Эта история повествует о городе, окутанном вечной зимой, с которой никто не мог справиться. И только юные герои смогли убедить взрослых, что весна живет в сердце каждого человека, стоит только поверить в чудо.

«Милосердие, доброта, забота о ближнем — это те нравственно-духовные ценности, которые должны быть главным фундаментом общества. Главная задача нашего коллектива – создать все необходимые условия для развития творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья», — поделилась директор ДКР, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина.

Проект поддержали заместитель Председателя Законодательного Собрания Севастополя Т.Г.Лобач, депутат Законодательного Собрания Т.М.Щербакова, уполномоченная по правам ребенка в Севастополе М.Л.Песчанская и Гагаринский МО.

Для юных артистов выступление на большой сцене перед зрителем — особенно волнительный момент. Это вызов самому себе, это способ показать, что сила искусства исцеляет душу, позволяет забыть о ежедневных трудностях, с которыми приходится сталкиваться особенным детям.

Зрители не могли оторвать глаз от происходящего на сцене. Атмосфера любви и сопереживания героям спектакля витала в воздухе. Поддержка зала аплодисментами, цветами и восторженными отзывами стала самой главной благодарностью маленьким, но таким храбрым артистам.

Е.Бондарь
Фото: Н.Чёрная

.