«Эшелон Победы» в Балаклаве!

Сегодня в Балаклаве отмечают 77-ю годовщину освобождения города от фашистских захватчиков. В этот праздничный день в сквере БРУ им. Горького развернулись выставки военной техники и ценных экспонатов. Исторический проект «Эшелон Победы» Дворца культуры рыбаков и творческие коллективы Балаклавы подарили зрителям настроение победной весны.

Музыкальный спектакль — дань нашего уважения героям, павшим в сражениях, и огромная благодарность каждой семье, что сквозь года продолжает хранить память своих предков и передает ее будущему поколению. Все дальше и дальше от нас уходят поколения, пережившие страшные годы Великой Отечественной войны, и только человеческая память не дает забыть о тех трагических для всего нашего народа событиях.

За высокий профессионализм и патриотическое воспитание подрастающего поколения коллективу Дворца вручили Почетную грамоту от Балаклавского МО.

«Очень символично, что именно сегодня, в этот знаменательный для жителей Балаклавы день, коллектив Дворца презентует проект «Эшелон Победы». Наш долг рассказывать молодому поколению о великих событиях и подвигах народа, сражавшегося за нашу мирную жизнь. Поздравляю жителей Балаклавы с праздником!», — отметила директор ДКР, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина.


Е.Бондарь
Фото Е.Мокрецовой

теги: , , .