Фантазируем вместе

Вам нравится интерьер с интересными изделиями ручной работы? Вы  уверены, что именно они делают  дом уникальным и по — особенному уютным? Тогда, добро пожаловать, в клуб любителей декоративно — прикладного искусства  Дворца культуры рыбаков.  16 января  первый мастер — класс  в 2020 году  посвятили  изготовлению оригинальных скворечников из бумаги.

«Скворечники служат не просто жилищем для разных видов пернатых, но также являются элементом декора в садовом и парковом ландшафте. Можно встретить скворечники из разнообразных материалов. Удивительный скворечник из картона причудливой формы может стать декоративной вещицей, которая украсит вашу гостиную, так и вполне реальным скворечником, если он будет  изготовлен, например, из дерева. Сделать этот сказочный домик можно в любой форме, как подскажет ваша фантазия»,  — рассказала руководитель творческого объединения  Екатерина Рабиевская.

Для поделки все участники мастер — класса  использовали шаблон на  большом листе картона, клей, декоративные элементы: цветочки, ленточки, фигурки птичек. С гордостью  они  представили свои работы для финальной фотосессии. Без сомнения, все маленькие бумажные домики станут или оригинальной деталью интерьера,  или  упаковкой для подарка, или копилкой, или коробочкой для хранения дорогих сердцу  мелочей. Одним словом, множество предназначений можно придумать для такой милой вещицы. А кто-то благодаря этой идее  воплотил свои мечты о маленьком домике. Смотрю на них и не могу налюбоваться. Как же красиво получилось!

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .