Город, достойный поклонения!

Севастополь — город воинской славы, героической истории, сильных людей и невероятной красоты. Он не раз становился главной темой произведений художников, композиторов, поэтов и писателей. 14 июня Городу-Герою исполнилось 238 лет и в этот день центральные улицы города стали местом притяжения для людей под лозунгом «Севастополь, я люблю тебя!».
Гостям праздничных мероприятий представилась возможность почувствовать себя частью культурной жизни города, проявить свои творческие способности на различных локациях в рамках мастер-классов. Вместе с творческой командой Дворца культуры рыбаков жители и гости города объединились в своем желании признаться в любви Севастополю посредством высокого искусства.

Также в этот день проходили торжественные церемонии. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев вручил ведущей Дворца культуры рыбаков Инне Кулик Почетную грамоту за высокий профессионализм и значительный вклад в развитие культуры и искусства Севастополя.

«Никогда прежде мы не праздновали День города так масштабно. Всевозможные творческие площадки дали горожанам возможность взглянуть на новый, стремительно развивающийся Севастополь, а туристам — познакомиться с уникальной культурой морского Города-Героя. Но за всем этим стоит искреннее желание каждого из нас признаться «Я люблю тебя, Севастополь!», — отметила директор ДКР, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина, поздравив всех с Днем города.

Праздничные мероприятия продолжились на площади Нахимова, в рамках большого концерта. Творческие коллективы ДКР и других учреждений культуры вместе с заслуженной артисткой России Пелагеей подарили зрителям свои творческие композиции, пронизанные любовью и уважением к Севастополю. Концерт завершился гимном Города-Героя, который исполнили не только артисты, но и все присутствующие на площади. С Днем рождения, любимый Севастополь!

Е.Бондарь

Фото Н.Чёрной, Е.Мокрецовой

.