Говорим красиво с «Нескучайкой»

Летняя академия «Нескучайка» Дворца культуры рыбаков продолжает раскрывать в юных севастопольцах таланты в различных творческих направлениях. Ребята каждый день учатся новому, познают всевозможные сферы творческой деятельности: от хореографии до курсов ведения собственного видеоблога.

Для каждого человека в любой профессии важно обладать навыком красивой поставленной речи, особенно, если это касается работы на публику. В рамках курса «Юный спикер» заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов рассказал детям о том, какие качества нужно развивать в себе, чтобы привлечь и удержать внимание аудитории, а также показал упражнения, необходимые для улучшения артикуляции и дикции. Во время встречи ребята отвечали на занимательные вопросы викторины, чтобы закрепить полученный материал. С уверенностью можно сказать, что такой курс пригодится юным блогерам не только для публикации своих видео в Интернете, но и, в перспективе, избавит ребят от страха выступлений перед большой аудиторией.

Кроме того, для юных гостей Дворца выступила Председатель Севастопольского регионального отделения Российского союза писателей Ольга Уманская, известная своими лирическими произведениями. Ребята смогли погрузиться в атмосферу глубокой поэзии, познакомившись с мировоззрением автора и ее богатым творчеством.

Ребят ожидает волнительный выпускной в летней академии, по итогу которого, каждый из юных гостей сможет рассказать, что нового он открыл для себя в рамках «Нескучайки» и чему научился за проведенное время.

Е.Бондарь
Фото И.Яворской

теги: .