Импровизация в движении

18 июля ведущий актер театра драмы «Психо Дель Арт» Александр Шамрицкий провел мастер-класс «Игра и импровизация в движении»   для участников театральных студий и любительских театральных объединений.

«Сегодня во время проведения мастер-класса мы будем использовать язык движения и игры. Этот прием общения позволяет раскрыть невероятные возможности творческого взаимодействия без слов. Я уверен, активное спонтанное игровое участие в общем процессе откроет ценность партнерских взаимоотношений для всех участников мастер-класса», — рассказал А.Шамрицкий.
Гости недолго оставались зрителями. С удовольствием откликаясь на творческие провокации Александра, они с увлечением включались в игры, насыщенные действием, такие как «Движение молекул», «Убеди меня», «Движение в предлагаемых обстоятельствах» и многие другие. В финале можно было уловить удивительную согласованность во взаимодействии  участников мастер-класса.

«Спасибо всем за  плодотворное  творческое общение! Надеюсь, что упражнения, игры, с которыми вы познакомились на нашем мастер – классе помогут вам в развитии актёрских данных, в успешной реализации на сценической площадке», — подводя итоги, отметил Александр.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .