История любви

18 июня на сцене Дворца культуры рыбаков состоялся спектакль «История любви». Сюжет комедии затрагивает непростые темы человеческих отношений. Роли персонажей на сцене воплотили в жизнь актеры театра и кино Светлана Ходченкова, Александр Устюгов, Дмитрий Малашенко, Анна Уколова и Константин Юшкевич.

Действие разворачивается в самом романтичном городе Франции – Париже. Анита и Леон встречают друг друга на вокзале. Совершенно не похожие, она – костюмер в театре, он – программист и, казалось бы, нет ничего, что могло бы связать их жизни. Но между ними проскальзывает искра и короткая беседа перерастает в бурный роман, на который каждый из героев смотрит по-своему. Анита видит в Леоне будущего молодого человека, а ему же, в свою очередь, нравятся встречи, полные романтики, азарта и отсутствие обязательств. В ту или иную сторону героев подталкивают друзья и члены семьи.

Герои серьезно увлечены друг другом. Но все это рушится, когда Леон, испугавшись серьезных отношений, врет Аните о существовании жены, а главная героиня, в свою очередь, в отместку, врет о жизни с другим мужчиной. Постепенно персонажи начинают все глубже увязать во лжи, не оставляя друг другу никаких шансов на счастливое будущее…

Конечно, тема взаимоотношения мужчины и женщины никогда не потеряет своей актуальности, пока люди не научатся говорить друг с другом не посредством «смайликов» и публикаций в социальных сетях, а от сердца, которое еще способно, а главное, хочет настоящих искренних чувств, не загнанных в рамки виртуальной реальности. История Леона и Аниты очень ярко показывает, стоит только открыть свое сердце дорогому человеку, без стыда, без фантазий и лжи – даже самые сложные, на первый взгляд, отношения вдруг станут проще, и, главное, честнее.

Е.Бондарь
Фото: Наталья Чёрная

.