Кино-великий художник времени

27 августа в нашей стране отмечается День российского кино. К этому дню в читальном зале библиотеки Дворца культуры рыбаков открылась книжно-иллюстративная выставка «Высокая нота искусства». В экспозицию вошли издания об истории российского  кинематографа, биографические материалы об известных отечественных актёрах и режиссёрах.

«Из всех видов искусства кино занимает уникальное место в современном мире, а соответственно и в жизни человека. Кинематограф – это целый социальный институт. Он влияет на жизнь общества, формируя сознание зрителя. Более того, можно сказать, что кино  способно объединять людей.  В этом состоит одно из самых важных качеств кинематографа», — рассказала  директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Кино в России – относительно молодой вид искусства, но и за этот непродолжительный период оно успело зарекомендовать себя с лучшей стороны. Богатая история советского кинематографа оставила после себя замечательное наследство. Фильмы того времени стали популярными не только на Родине, но и далеко за её пределами. О том, как трансформировалась и развивалась киноиндустрия, находя новые жанры и направления, обретая звуковые и цветовые формы, расскажут  книги, представленные на выставке. Продлится выставка  до конца августа.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .