Концерт ансамбля «Марьины кудесы» в ЧВВМУ им.П.С.Нахимова

22 июля по сложившейся традиции  накануне Дня Военно-Морского Флота ансамбль традиционной культуры «Марьины кудесы» (руководитель Мария Дусалиева) Культурно-информационного центра выступил перед личным составом и абитуриентами Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова.

Между командованием учебного заведения и КИЦ  действует Соглашение о сотрудничестве, и концерт стал еще одним ярким подтверждением развития двусторонних отношений.

Каждый номер, построенный на основе народного пения, современных музыкальных интерпретаций и великолепной хореографии завершался овациями.

«Песни, исполненные в стиле фолк- и арт-рока, безусловно, нашли самый живой отклик среди флотской молодежи, – отметил заместитель начальника училища по работе с личным составом – начальник отделения капитан 1 ранга Андрей Палий. – А видеть у нас в гостях коллектив, заслуженно отмеченный наградами Всероссийских и Международных конкурсов, всегда большая честь. Особенно тепло встречали наши зрители народные песни Южного и Центрального регионов России. И это не случайно, поскольку среди наших абитуриентов немало представителей из этих субъектов Российской Федерации».

«На старославянском слово «кудесы» означает чудесники, чудеса, веселье, радость, – говорит заведующий клубом училища Сергей Коновалов, – И, судя по реакции зрительного зала, именно эти эмоции и подарили «Марьины кудесы».

 В завершении концерта коллектив исполнил песню на бис и от имени начальника училища контр-адмирала Александра Гринкевича был отмечен Почетной грамотой за профессионализм и высокое исполнительское мастерство.

Информация и фото предоставлены Сергеем Коноваловым

теги: .