Кулинарная битва во Дворце

7 марта во Дворце культуры рыбаков состоялся кулинарный батл «Супер — Хозяюшки!», в преддверии Международного женского дня. Участницам битвы предстояло сразиться друг с другом за звание лучшей мастерицы в кулинарной сфере.

«Считается, что лучшие в мире повара – мужчины, однако именно женщинам дано превратить обычное блюдо во вкусовое совершенство, благодаря душевному теплу и любви, вложенных в свои кулинарные творения. Не зря еда, приготовленная заботливыми руками наших мам и бабушек– самая вкусная и самая аппетитная. Ведь вкусная еда — залог здоровья и хорошего настроения», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Ведущая хозяюшка мероприятия Инна Кулик рассказала гостям об истории кулинарии, о технологиях, применяемых в данной сфере и о культурной и национальной значимости подобных программ. У каждой нации есть свои традиционные блюда, свои уникальные рецепты, которые воплощаются в изысканных блюдах и становятся знаменитыми на весь мир.

В рамках программы участниками кулинарной битвы были приготовлены блюда по специальным рецептам, секреты которых не раскрываются никому, кроме членов семьи, переходя из поколения в поколение. Оценить вкусовые качества, эстетику оформления и подачи блюда предстояло компетентному жюри. Эта приятная доля выпала мужчинам, ведь именно они, чаще всего, оказываются самыми строгими, но справедливыми критиками блюд, вышедших из-под легкой руки женщин.

Кроме того, программа включила в себя множество полезной информации для современных хозяек: от полезных свойств продуктов питания и занимательных кулинарных фактов до полезных советов «на заметку».

Каждое из блюд составляло друг другу конкуренцию, из-за чего процесс принятия решения судьями значительно осложнился. Результатом единогласного мнения победителями были объявлены все конкурсанты, приготовленные творения которых вызывали ни что иное как восхищенные отзывы и комплименты кулинарным способностям женщин-мастериц. Приятным финалом мероприятия стала дегустация изысканных и вкуснейших блюда всеми присутствующими гостями.

Е.Бондарь
Фото: Е.Мокрецова

.