Летнее путешествие с книгой

Лето – замечательная пора, это смех, улыбки и просто хорошее настроение. А еще лето – это время читать! 4 июля в читальном зале  библиотеки Культурно — информационного центра  для воспитанников детского сада №123  прошла познавательно — развлекательная программа «Мои любимые сказки».

«В целях организации досуга детей летом, а также стимулирования чтения детей, расширения их читательского кругозора и развития литературно-творческих способностей в библиотеке Культурно-информационного центра активно реализуется интерактивная программа летнего чтения «Библиолето — 2018», — рассказала методист библиотеки Тамара Глущенко.

После увлекательной викторины «Путешествуем по сказкам», ребята попробовали себя в роли актеров в постановке любимой сказки «Репка». Игра юных актеров вызвала искренние улыбки и громкие аплодисменты зрителей.

Юные читатели познакомились с книжной выставкой «Летом читаем, не скучаем!», которая помогла ребятам окунуться в мир таинственных, самых волшебных и увлекательных книг!

«В дни летних каникул в рамках нашей программы пройдут литературные путешествия, громкие чтения, обсуждения книг, беседы, которые позволят сделать досуг не только интересным, но и полезным. Уважаемые  читатели, если у вас нет  особых планов на лето и не хватает положительных эмоций, приходите в библиотеку! У нас приготовлены витамины хорошего настроения: игры, викторины и конкурсы. Здесь каждый найдёт занятие по душе и встретится с интересной книгой»,- отметила Тамара Глущенко.
Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .