Любовь- не картошка, не выбросишь в окошко

Знаменитую лирическую комедию «Любовь не картошка,не выбросишь в окошко» по пьесе С.Лобозёрова  в постановке  Андрея Максимова  на сцене Культурно-информационного центра севастопольскому зрителю представил Санкт- Петербургский «ТеатрДом».

В постановке заняты Народные артисты России Александр Панкратов-Черный, Нина Усатова, Нина Семенова, З. Буряк, А.Коваль , А.Саюталин.

В доме коренного сибиряка Тимофея ( А.Панкратов -Черный) живущего с женой (Нина Усатова), взрослой дочерью (Зоя Буряк) и матерью (Нина Семенова) столичный художник (А.Коваль). Привлекательная внешность гостя, его задор и городские манеры становятся причиной ревности ухажера дочери Михаила (Александр Саюталин). Вот с этого момента все и началось…

Несколько дней из жизни сибирской глубинки насыщены неиссякаемым народным юмором и задором. Комичная ситуация, дополненная острыми диалогами в исполнении звезд российского театра Александра Панкратова-Черного и  Нины Усатовой . Колоритная Нина Усатова  — виртуоз гротеска — ‘заводит’ зрительный зал, показывая, какие они, эти деревенские бабы, если приглядеться к ним поближе.

Любовно-детективная интрига в сюжете пьесы придает особый шарм и динамику происходящему на сцене. Автор мастерски владеет языком и знанием быта российской глубинки, талантливо развивает почти анекдотический сюжет этой истории. Пьеса очень добрая и сердечная.
Автор пьесы любит своих героев, ведь им так хочется праздника, лучшей доли, внимания к себе. Актёры с удовольствием погружаются в деревенскую жизнь, буквально ‘купаются’ в народном юморе. А севастопольцы  с  удовольствием «искупали» талантливых актеров в овациях.

Фото Анны Корниловой

.