Любовь, победившая смерть

25 октября  продюсерский  центр «ICE  VISION» из  Санкт-Петербурга  представил  на сцене Дворца культуры рыбаков ледовое музыкальное шоу «Дракула. История вечной любви» по мотивам романа Брэма Стокера «Дракула».

 Мистическую  и  трогательную историю любви   самым понятным и выразительным языком танца  рассказали  фигуристы, воздушные гимнасты и  ледовые  акробаты, представшие перед  севастопольской публикой в образах героев романа: влюбленных Мины и Джонатана, Люси, первой павшей от укуса вампира, решительного и смелого Ван-Хельсинга, посвятившего жизнь борьбе с темными силами,  и, конечно же, зловещего графа Дракулы.

Героев озвучили известные артисты, актеры театра и кино. Ван Хельсинг — охотник за нечистью, доктор оккультных наук, заговорил голосом популярного российского актера Ивана Охлобыстина. Хелависа, вокалистка группы «Мельница», исполнила песню Люси, обаятельной подруги Мины Харкер, ставшей первой жертвой графа в Лондоне. Александр Красовицкий (солист групп «Animal ДжаZ») выступил в роли Ренфилда — пациента клиники для душевнобольных и верного  слуги  графа Дракулы.

 Кульминацией же истории, полной драматичной любви и веры, стала сцена убийства  графа, поставившая точку в великой битве Света и Тьмы. Однако в ледовой интерпретации это сделала красавица Мина, а не Джон Харкер и Квинси Моррис, как завещал Стокер.

Ирина Яворская
Фото Е.Мокрецовой

теги: .