Магия теней

24 декабря во Дворце культуры рыбаков состоялся предварительный показ премьерного спектакля «Стойкий оловянный солдатик» Театра имени Кукол, режиссером которого является Артем Макеев. Традиционная сказка Г.Х. Андерсена, привлекающая своей магией и особенной романтикой, предстала перед зрителями в новой необычной манере – в форме театра теней.

Трогательная история любви, рассказанная так тонко и так душевно, не может не затронуть сердце зрителей. С первых минут увлекательная история завораживает происходящим, кружит в истории судеб таких любимых и таких родных персонажей сказки. Многообразие сценических декораций приковывает взгляд и совершенно точно можно сказать, насколько осторожно и аккуратно коллектив Театра имени Кукол отнесся к каждой мельчайшей детали, задействованной в спектакле. В каждой сцене чувствуется искренние признательность и любовь, в первую очередь, к преданной публике, к искусству и творческому делу.

Необычная атмосфера тайн и загадок, приглушенное освещение и силуэты сказочных персонажей захватили гостей с самого начала и до последних минут спектакля. От профессиональной постановки невозможно было оторвать глаз. Переплетение форм и игра света, динамичный сюжет и актерское мастерство – все это стало залогом полного погружения в сказочный мир теней.

После завершения спектакля зрители еще долго не могли оставить обсуждение постановки, восторгаясь новыми впечатлениями и унося в своем сердце частицы тепла и доброты. С уверенностью можно сказать, что спектакль «Стойкий оловянный солдатик» полюбят все — от мала до велика.

Е. Бондарь

Фото Е. Мокрецовой

теги: , .