«Маленький принц» отметил 20-летие!

15 мая в Международный день семьи большая творческая семья Культурно-информационного центра отметила 20-летие образцового вокального ансамбля «Маленький принц».

Поздравить участников коллектива с юбилеем пришли друзья, коллеги, представители руководства города. Немало добрых слов прозвучало в адрес бессменного руководителя коллектива Татьяны Михайловны Турик из уст директора КИЦ, заслуженного работника культуры Украины Татьяны Викторовны Зениной.
В этот праздничный вечер было много цветов и подарков.
И всё же главный подарок участники ансамбля преподнесли зрителям, подарив им свой талант и хорошее настроение – яркий калейдоскоп замечательных номеров. Каждая, из представленных композиций, будь-то трогательная « Прадедушка», задорные «Школа » и «Остров детства», волшебные «Солнечная дорога» и «Звездочёт», проникнутые добрым юмором зарисовки «Лягушачий хор» и «Бибика», лирические «Что тебе сказать про город мой» и «Две берёзки», все они обладают общей чертой — это мини-спектакли, объединяющие красоту музыки и слова.

Своё мастерство, вдохновение на юбилейном концерте зрителям дарили все участники ансамбля, а это более 70 человек, самому младшему – 4, старшим — по 17 лет. Те, кто занимается вокалом давно, и те, кто только делает свои первые творческие шаги.
В этот коллектив принимают всех, кто хочет научиться петь и уверенно держаться на сцене. Особенностью ансамбля «Маленький принц» является то, что ребята не только познают основы музыкальной грамоты, но и учатся красиво двигаться, поэтому каждый вокальный номер – маленькая хореографическая композиция.
За 20 лет ансамбль благодаря активной концертной деятельности приобрел популярность, нашел своего зрителя. С разнообразным репертуаром и вокальным мастерством юных артистов хорошо знакомы не только горожане. Коллектив является неоднократным лауреатом региональных и всероссийских конкурсов и фестивалей.
Многие участники коллектива выбрали вокал своей профессией и продолжают учебу в музыкальных учебных учреждениях Крыма и России. И все эти годы мудрым наставником и добрым другом остается для ребят Татьяна Михайловна. Именно благодаря ее педагогическому мастерству совсем еще застенчивые и робкие малыши со временем обретают уверенность в своих силах, раскрывают свой творческий потенциал и превращаются в настоящих артистов.
Ансамбль «Маленький принц» стал для ребят большой семьей, где общие радости и печали, где старшие ребята заботятся о младших, а младшие мечтают быстрее вырасти и стать достойной сменой.
Непосредственность и обаяние исполнителей, высокая сценическая культура и преданная любовь к музыке заслужили лучшую награду для артистов – аплодисменты зрителей и море цветов. Как и полагается на дне рождения, в финале программы на сцене появился огромный торт.
Праздничный воскресный вечер завершился. Мы рады, что в нашем центре юные артисты ансамбля подарили севастопольцам радость общения с хорошей музыкой и песнями. Они поют душой, а слушают сердцем!

Фото Екатерины Мокрецовой

.