Международный промышленный форум

30 мая Севастополь стал площадкой для проведения Международного промышленного форума «Интеллект машин и механизмов». Во Дворце культуры рыбаков состоялось пленарное заседание «Электронная промышленность как технологическая основа суверенного и инновационного развития».

С приветственным словом к гостям форума обратились Губернатор Севастополя М.В.Развожаев и заместитель министра промышленности и торговли РФ В.В. Шпак. Основными темами обсуждения стали проекты развития отечественной электроники и программного обеспечения и перспективы развития промышленной отрасли Севастополя.

В завершении заседания был подписан договор о сотрудничестве между Госкорпорацией Ростех и ФГАОУ ВО «Севастопольский Государственный университет».

В мероприятии приняли участие более 800 гостей: ведущие эксперты, производители и потребители, представляющие органы исполнительной власти, институты развития и бизнеса. Форум продлится до 1 июня и является главной площадкой для демонстрации, обсуждения и внедрения отечественных технологий российской радиоэлектроники.

Е.Бондарь

Фото: Екатерина Мокрецова

.