«Мириданс» показывает класс!

Субботним вечером, 14 декабря, в танцевальном зале Дворца культуры рыбаков участники ансамбля бального танца «Мириданс» встречали гостей. Для всех желающих была предоставлена возможность попробовать свои силы на танцполе и поближе познакомиться с латиноамериканскими танцами.

Участники мастер — класса  в этот день познавали удивительный мир танцевального искусства под чутким руководством  профессиональных хореографов  Дмитрия и Жанны Чусовых  сразу на двух танцевальных площадках: в малом концертном зале  и  в стенах танцкласса ансамбля «Мириданс».

«Танец — это язык души, выраженный через тело. На занятиях по латиноамериканским танцам можно научиться не только ритмично и грациозно двигаться, но и передавать с помощью танца свое настроение, мысли, эмоции. Только танцуя латину, можно понять суть выражения «раствориться в танце», -рассказал Дмитрий Чусов.

В ходе  мастер — класса  состоялось  ознакомление с простейшими танцевальными движениями, собранными из зажигательных латиноамериканских танцев, таких как самба, румба, ча-ча-ча, джайв, пасодобль.  Общеизвестный факт, что танцы всегда заряжают мощнейшим зарядом положительных эмоций, помогают побороть стрессы, зажимы, а так же развивают пластичность  и способствуют улучшению осанки. Наш танцевальный мастер-класс оказался   доступен  даже  самым застенчивым новичкам.

По отзывам гостей прошел он  великолепно! Как говорили сами участники: «весело, интересно и организованно, все  почувствовали заводные ритмы ча-ча-ча,  погрузились в веселую и беззаботную атмосферу «латинского квартала». Как только включалась музыка, сразу  хотелось красиво и правильно двигаться.  Спасибо Дмитрию и Жанне за потрясающее знакомство с миром танца «

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .