Многонациональная Победа

В преддверии празднования 9 мая в читальном зале библиотеки Культурно-информационного центра прошел час мужества «Люди разных национальностей в боях за Севастополь», посвященный 73-й годовщине Великой Победы и 74- й годовщине освобождения Севастополя.

Одной из самых героических страниц Великой Отечественной войны стала оборона Севастополя. На защиту города плечом к плечу встали сыновья и дочери народов многонационального Советского Союза. Имена многих из них вписаны навечно в историю нашего города.
Ребята познакомились с медиапроектом «Защитники Севастополя», где представлены материалы кинохроники, уникальные архивные фотографии.

С большим интересом ребята слушали рассказ заведующей музеем Галины Сопиной о героических судьбах и подвигах Людмилы Павлюченко, Ноя Адамии, Абдулхака Умеркина, Нельсона Степаняна, Астана Кесаева, Григория Поженяна, Александра Земкова и многих других.

Учащиеся 3-4 классов сш №15 подготовили музыкально – поэтическую композицию « Я расскажу вам о войне …»

«Давно закончилась Великая Отечественная война, но эхо её до сих пор не затихает в людских душах. Такая Победа есть не у каждого народа и быть её наследниками – не только высокая честь, но и большая ответственность », – подводя итог, отметила Галина Владимировна.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .