Московский цирк на льду на сцене КИЦ!

В  Севастополь  прибыли с гастролями артисты московского цирка на льду  Натальи Абрамовой. В программе – номера, относящиеся к разным жанрам циркового искусства. Изюминка программы в том, что на сцене – лед, а все артисты – на коньках. Первое представление состоялось в большом  концертном зале Культурно-информационного центра в субботу, 5 марта.

Программа составлена так, чтобы  было интересно  и взрослым, и детям. Номера артистов сочетают в себе классическое цирковое искусство и фигурное катание. Представление длилось 2 часа, а в программе – почти два десятка номеров.

Свое мастерство продемонстрировали жонглеры и воздушные гимнасты. Сложные номера в исполнении цирковых артистов заставляли севастопольцев без устали хлопать в ладоши. К примеру, во время одного из танцевальных номеров менялось не только музыкальное сопровождение, но и наряды артистки. Овации вызвало выступление велосипедистов — ведь на арене лед! Так что их задача была сложной вдвойне.

Большего всего севастопольской детворе понравились выступления животных:  строптивой обезьянки, которая мастерски каталась  на коньках,   двух  забавных козлов, усердно выполняющих все задания дрессировщика.

Во время  выступления   клоунов в зале стоял дружный хохот. Их  трюки, весёлые игры со зрителями пришлись по душе и маленьким, и взрослым.

Все желающие, кто не попал на  первое  представление, смогут  посмотреть программу московских артистов 6 марта, в воскресенье,  в двенадцать и  в шестнадцать часов.

.