Музыка на все времена

В нашей стране  не найти ни одного человека, который не знал бы песен Александры Пахмутовой. Её музыка, её мелодии  сопровождали все главные события нашей истории. Под  песни, написанные  А.Пахмутовой и Н.Добронравовым, клялись в верной дружбе и объяснялись в любви. С ними отправлялись в космос и на великие стройки, ставили олимпийские рекорды. И до сих пор её песни по-прежнему любимы и заставляют сильнее биться сердца миллионов россиян. Воскресным вечером, 8 декабря, в концертном зале Дворца культуры рыбаков, прошел концерт «Ты — моя мелодия», посвященный юбилею А.Н.Пахмутовой.

«Её композиции стали неотъемлемой частью  музыкальной  культуры нашей страны. На песнях Александры Николаевны Пахмутовой выросло не одно поколение людей, которые искренне любят свою Родину. В творческом тандеме с поэтом Николаем Добронравовым она написала сотни песен.  Они действительно легендарные и до сих пор  духовно близки каждому человеку», — отметила директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.

Автором  программы   концерта-посвящения выступила главный дирижер русского народного оркестра  «Жемчужина России» заслуженный работник культуры Украины Людмила Королева. В сопровождении оркестра  всенародно любимые песни прославленного композитора исполнили:  заслуженный деятель искусств Севастополя Михаил Игнатов,  заслуженный артист Севастополя Вячеслав Музыченко, лауреаты международных вокальных конкурсов Мария Мандзий и Жанна Смолего. Ведущие концерта, Инна Кулик и  заслуженный артист Севастополя Дмитрий Морозов, познакомили  зрителей  с   творческой биографией А.Н.Пахмутовой.

Звучащие на  концерте чарующие мелодии   и любимые песни, позволили севастопольцам  вновь вспомнить дорогие сердцу произведения легендарного  советского и российского  композитора. Зрители в зале  не скупились на похвалы и аплодисменты. После каждого выступления звучали возгласы «Браво!». А иначе и не могло быть,  ведь на сцене настоящие виртуозы  исполняли  музыкальные произведения талантливо,  с душой, с большой любовью к творчеству А.Н.Пахмутовой.

Ирина Яворская
Фото Анны Корниловой и Натальи Чёрной

теги: .