Мы против скуки!

8 августа в России отмечают День физкультурника. По традиции в этот день по всей стране проходят различные оздоровительные марафоны, открытые занятия спортом, объединяя людей, влюбленных в спорт.

Во Дворце культуры рыбаков юных любителей активного и полезного отдыха собрал проект «Ура! Игра!». Тематика программы была полностью посвященная здоровому образу жизни и, в первую очередь, пользе спорта.

На этот раз ребят встречала задорная Веселушка, которая с первых же минут увлекла маленьких севастопольцев в активные игры, конкурсы, викторины. Каждый из ребят поделился своим мнением, почему они любят спорт. Однако, внезапно появившаяся Скука, не поняла, чему дети так радуются. Вместе с озорницей Веселушкой, ребятам предстояло показать грустной Скуке, почему так полезен спорт, как он влияет на настроение и почему прыгать, бегать и участвовать в конкурсах – это так весело!

Покидая спортивную площадку, ребята поняли, что спортом нужно заниматься не только в этот праздничный день, но и на постоянной основе, чтобы быть сильными и здоровыми.

Е.Бондарь, фото автора

.