Мы вновь читаем пушкинские строки

Традиционно в Пушкинский день России в литературной гостиной библиотеки Культурно-информационного центра собрались юные читатели.
В начале мероприятия методист библиотеки Тамара Глущенко рассказала биографию А.С.Пушкина, о его жизни и творчестве, а также о самых известных произведениях. У книжной полки состоялась презентация выставки «Все в нем Россия обрела…».

Ребята приняли участие в интерактивной викторине-поиске «Сказки А.С.Пушкина». Школьники угадывали сказки по различным отрывкам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам. Понравились ребятам конкурсы «Собери картинку», «Волшебная шкатулка», где из нескольких предложенных картин со сказочным сюжетом надо было «опознать» картины на пушкинский сюжет. За правильные ответы всем ребятам вручали сладкие призы.

Школьники с удовольствием посмотрели фрагменты художественного фильма «Руслан и Людмила» режиссера А.Птушко (1972). В течение дня  для всех желающих работал кинозал, в котором демонстрировались мультфильмы по сказкам Пушкина.
Ирина Яворская
Фото Татьяна Мельникова

.