Нарядили елку вместе!

29 декабря в Культурно-информационном центре подвели итоги конкурса на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, который стартовал 1 декабря.В конкурсе участвовали школьники, воспитанники детско-юношеских клубов, центров детского творчества, детских садов. На конкурс допускались гирлянды, открытки, карнавальные маски и новогодние игрушки, новогодние композиции, изготовленные из бумаги, ткани и других материалов.
«Мы предложили юным севастопольцам попробовать себя в роли дизайнеров и художников и создать свою неповторимую елочную игрушку. Мы даже не ожидали, что конкурс найдет такой отклик среди детей, и конечно, их родителей. Ведь многие делали украшения всей семьей, привлекли к этому бабушек и дедушек», — рассказала Галина Сопина, заведующая сектором выставочно-экспозиционной работы. Всего в конкурсе приняло участие  347  детей. Самому маленькому дизайнеру – 4 года, а самому старшему- 14 лет.

Творчество, умение и фантазию проявили все участники конкурса. Полёту детской фантазии, кажется, нет предела. В умелых руках при помощи бумаги и ткани, клея и ножниц, красок и ниток на свет появились чудесные вещицы:»На воздушном шаре» И.Меликяна; «Лесовичок со скрипкой» А.Верхушкиной(ДЮК «Дружба»); «Часы»М.Долматова(д/с №88, гр.2); «Снеговик» А.Грабовского (д/с №88,гр.11); новогодний шар Д.Муравенко (д/с №125); «Ёлка» В.Котелевич (д/с №88, гр.3); «Часы-домик» М.Зиновьева(ДЮК «Дружба») и многие другие. Эти работы хочется взять в руки и долго рассматривать. Порой не сразу и определишь, из чего сделана та или иная игрушка. Каждая уникальна по-своему.
«И организаторы, и посетители нашей выставки были поражены качеством и красотой сделанных игрушек. Выбрать победителей из такого множества удивительных творений просто не возможно! Главная цель нашего конкурса – «нарядить» красавицу — ёлку оригинальными и неповторимыми игрушками достигнута! Спасибо всем ребятам, родителям и педагогам за активное участие, проявленную фантазию и творческий подход », — отметила начальник отдела культурно-досуговой деятельности Марина Сидорец, вручая дипломы  руководителям кружков детского творчества.

Без подарка в канун Нового года не остался никто. После церемонии награждения все участники конкурса получили приглашение на  премьеру новогодней  сказки «Чудо- Юдо и все, все, все!»».

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.