Наряжаем елку вместе!

Культурно-информационный центр объявляет конкурс на лучшую елочную игрушку.

      Бытует мнение, что лучшие игрушки на новогодней елке — это игрушки, сделанные своими рукам. Помните знаменитый детский кинофильм по одноименному рассказу А.Гайдара « Чук и Гек», когда двое маленьких братьев вместе с мамой приехали на Дальний Север к папе, чтобы вместе с ним встретить Новый год. И оказалось, что у полярников нет ни елочки, ни игрушек. Красавицу-елку принесли и установили, а игрушки, которые стали украшением праздника, все делали своими руками. Это были шары из ваты, расписные фигурки из картона, цепочки из цветной бумаги, снежинки из кружев и ткани…

     Каждый из нас может создать такую игрушку, стоит только захотеть, более того, сегодня для этого появились новые технологии и возможности.

     2016 год Культурно-информационный центр также встретит живой елью, украшенной новогодними игрушками, сделанными маленькими и взрослыми севастопольцами. В канун Нового года и в дни школьных каникул вы сможете прийти в Центр всей семьей и полюбоваться на собственное творение. Ну что, договорились? Наряжаем елку вместе! А за создание лучших игрушек получаем призы.

     Сделанные вами новогодние игрушки приносите в Культурно-информационный центр по адресу : ул.Корчагина, 1, 3 этаж, каб.№ 303 до 18 декабря( тел. для справок 41-06-76).Награждение победителей состоится 29 декабря 2015 г. в 12.00 часов, в день премьеры музыкальной сказки « Морозко», на сцене КИЦ.

     Лучшие работы будут награждены дипломами и ценными призами.

     Желаем вам успехов в создании новогодних игрушек, праздничного настроения и победы в конкурсе! Пусть создание новогодней игрушки своими руками станет для вашей семьи лучшей новогодней традицией, а сделанные вами игрушки передаются как семейная реликвия от родителей к детям и внукам.

Правила участия в конкурсе:

     В конкурсе могут принять участие все желающие, любого возраста и профессии, одиночки, семьи и группы.

     Игрушки, представленные на конкурс, необходимо изготовить своими руками. Они должны быть яркими, красочными, легкими, эстетично оформленным, и при этом экологически чистыми.

      Вес изделия должен быть таким, чтобы игрушка удерживалась на елочной ветке. Размер игрушки не должен превышать 20 см в высоту и 15см в диаметре. К изделию должна быть прикреплена петелька или прищепка, с помощью которой ее можно разместить на елке. Размер гирлянды не должен превышать 3 м, ее диаметр 15 см.

     К игрушке должны быть приложены данные с фамилией, именем автора, его адресом и телефоном, а также название созданной работы.

     Победители определяются тайным голосованием посетителей выставки, которые отдают свой голос за понравившуюся работу.

Номинации конкурса:

« Лучшая новогодняя игрушка»

«Символ года-2016»

« Самая оригинальная игрушка»

« Лучшая семейная игрушка»

Критерии оценки:

авторское исполнение
оригинальность идеи

соответствие новогодней тематике
применение нестандартных творческих и технических решений.

     С нетерпением ждем ваших работ! Помните, что игрушки, сделанные вашими руками, украсят центральное учреждение культуры Гагаринского района и создадут в Культурно-информационном центре непередаваемую атмосферу праздника.

.