Наряжаем ёлку вместе с ДКР!

На календаре декабрь, и Дворец культуры рыбаков вновь приглашает принять участие в выставке елочной игрушки!

    Бытует мнение, что лучшие игрушки на новогодней елке — это игрушки, сделанные своими руками. Вспомните знаменитый детский кинофильм по одноименному рассказу А.Гайдара « Чук и Гек», когда двое маленьких братьев вместе с мамой приехали на Дальний Север к папе, чтобы вместе с ним  встретить Новый год. И оказалось, что у полярников нет ни елочки, ни игрушек. Красавицу-елку принесли и установили, а игрушки, которые стали украшением праздника, все делали своими руками. Это были шары из ваты, расписные фигурки из картона, цепочки из цветной бумаги, зверюшки из ткани и снежинки из кружев …

   2021 год  Дворец культуры рыбаков также встретит живой елью, украшенной новогодними игрушками, сделанными маленькими и взрослыми севастопольцами. 30 декабря — в преддверии Нового года вы сможете зайти на сайт Дворца севдкр.рф  #ДКРонлайн в разделе онлайн выставки  и на официальных страницах ДКР в соц. сетях  «Facebook» , «ВКонтакте» , «Instagram» и  всей семьей полюбоваться на собственное творение, посетив виртуальную выставку.  Ну что, договорились? Наряжаем елку вместе!

      В выставке могут принять участие все желающие, любого возраста и профессии, одиночки, семьи и группы.

    Игрушки, представленные на выставку, необходимо изготовить своими руками. Они должны быть яркими, красочными, легкими, эстетично оформленными. По желанию автора, можно записать видеовизитку с кратким рассказом (до 1 мин.) об изделии или новогодним поздравлением.

   *С нетерпением  ждем ваши работы  до 20 декабря  2020 г. включительно.

1 вариант – сделанные вами новогодние игрушки приносите во Дворец культуры рыбаков по адресу : ул.П.Корчагина, 1, 3-й этаж, каб.№ 312 ( тел. для справок +7 978 124 45 97). Вес изделия  должен быть таким, чтобы игрушка удерживалась на елочной ветке. Размер игрушки не должен превышать 20 см в высоту и 15 см в диаметре. К изделию должна быть прикреплена петелька или прищепка, с помощью которой ее можно разместить на елке. Размер гирлянды не должен превышать 3 м, ее диаметр 15 см.

*Дорогие друзья! При посещении Дворца не забудьте надеть маску.

2 вариант – присылайте фото работ (в максимальном разрешении)  на электронный адрес Дворца dkr.info@mail.ru с пометкой _Выставка «Наряжаем ёлку вместе»

*Обязательно укажите Имя, Фамилию, возраст автора и название работы!

 Желаем вам успехов в создании новогодних игрушек и праздничного настроения! Пусть создание  игрушки своими руками станет для вашей семьи лучшей новогодней традицией, а сделанные вами игрушки передаются как семейная реликвия от родителей к детям и внукам.

«Наряжаем елку вместе!»

теги: .