Новогодние истории

Приближается самое волшебное и сказочное время года – череда зимних праздников, которых с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Уже с начала декабря мы потихоньку готовимся к Новому Году и Рождеству, украшаем дом, покупаем елочные игрушки и подарки-сюрпризы для наших родных и близких. В канун новогодних праздников в библиотеке Культурно-информационного центра открылась книжная выставка «Самые новогодние истории». Экспонаты выставки познакомят читателей с историей праздников в России, с новогодними и рождественскими обычаями и обрядами, с произведениями русских и зарубежных писателей, посвящённых Новому году и Рождеству.

Многие из них были любимы и читаемы в дореволюционной России. В канун Нового года их печатали едва ли не все журналы и газеты. И сегодня, передавая аромат минувшего времени, они ничуть не утратили своей актуальности. Истории эти очень разные по стилю, настроению и мыслям, но есть одно, что в конечном итоге объединяет их все — вера в рождественское чудо.

Интересная и полезная подборка книг будет полезна всем, кто готовится к встрече Нового Года и Рождества. С ее помощью вы сможете проникнуться атмосферой волшебных зимних дней, когда происходят самые невероятные и загадочные события, когда всё вокруг преображается, а песни ангелов становятся слышны людям.

В экспозиции вы также найдете оригинальные сценарии для детей и взрослых, тосты, новогодние приметы. Те, кто любит мастерить своими руками сможет подсмотреть интересные идеи в наших книгах по творчеству. Лучшими помощниками в составление меню и оформлении праздничного стола станут книги кулинарного искусства.

Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка для детей или новогодние истории для взрослых, можно взять домой и волшебным зимним вечером в кругу семьи почитать вслух. Надеемся, что советы и идеи, представленные на выставке, смогут порадовать наших читателей и сделать праздник незабываемым.

27.12.2016

РЕКОМЕНДУЕМ РУБРИКИ:


Библиотека
«Это интересно…!»
Пополнение фондов библиотеки

 

 

.