О любви и вечной молодости…

Концерт известного музыканта Сергея Чигракова (Чижа) прошел в Севастополе 30 сентября в Культурно-информационном центре. Известный музыкант представил севастопольским поклонникам нетленные хитовые композиции разных лет.

Музыкальная история Сергея Чигракова началась в 6 классе, когда брат Володя решил научить младшего брата играть на гитаре. С 14 лет Сергей начал выступать совместно с ним в местных ансамблях и заменять отсутствующих музыкантов. В то же время он получил прозвище Чиж.
Так, в далеком 1994 мультиинструменталист и уже довольно известный в рокерских кругах музыкант Сергей (Чиж) Чиграков ушел из группы «Разные люди», уехал в Санкт – Петербург и собрал группу «Чиж & Со».
Его песни очень быстро и на целые десятилетия уютно устроились во всех радиоприемниках, кухнях и дворах страны, а на концертах и фестивалях под его композиции срывало голоса и не могло удержать ноги на месте уже ни одно поколение отечественных рокеров и меломанов. Сумев нащупать тот самый рок-н-рольный питерский драйв, смешать американские блюзы и русскую душу, «Чиж & Со» стали легендами и своими для всех русских слушателей, где бы те не оказались.
За 55 лет своей жизни и 22 года участия в группе Чиж & Со Сергей Чиграков успел записать ни много ни мало 17 альбомов, став автором большинства песен.
Последние несколько лет Сергей Чиграков регулярно собирает полные залы. Проходят годы, фанаты группы взрослеют, но остаются верны своим кумирам и снова, и снова приходят, чтобы насладиться впитавшимися в кровь любого фаната русского рока такими хитами как «Поезд», «Такие дела», «Вечная молодость».
Двухчасовой концерт собрал более  1000 зрителей в возрасте от раннего совершеннолетия до поздней зрелости. Сыграв сет из двух десятков песен, Чиж выдал всю обойму нетленных хитов.
Судя по реакции восторженных зрителей, приезд «Чиж & Co» обязательно состоится и в следующем году.

Фото Анны Корниловой

.