Об итогах и перспективах развития отрасли культуры

15  марта  в Севастопольском центре культуры и искусств  прошло заседание малой коллегии Главного управления культуры города Севастополя. Открыла заседание директор Департамента культуры Ирина Васильевна Романец. Темой  для  обсуждения стали  итоги  работы  культурно-досуговых учреждений за 2020 год и задачи,  перспективы  развития отрасли  культуры  на 2021 год.

С докладом  о  деятельности  Дворца культуры  рыбаков выступила  директор  Т.В.Зенина. Доклад   сопровождался мультимедийной презентацией.  Стоит отметить,  что проблемы, поднятые Т.В.Зениной в докладе, заинтересовали участников коллегии, что подтверждает тот факт, что они  являются общими для  всех  учреждений культуры города.

«2020 год оказался непростым для отрасли культуры. Глобальная пандемия внесла свои коррективы. Главной целью  для нас стал поиск  новых форм и  методов продвижения культурно- досуговых мероприятий в онлайн — формате. И нам это удалось! Нет сомнений, что с учетом накопленного опыта  2021 год станет  для  нас  отправной точкой  в реализации творческих проектов, ориентированных  не только  на  реальную, но и на  виртуальную аудиторию»,  —  отметила Татьяна Зенина.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

.