Общественные слушания

28 сентября в конференц-зале Гагаринского муниципального  округа прошли общественные слушания по вопросу строительства в Севастополе медицинского кластера, где будут расположены больница «скорой помощи», онкологический центр, инфекционная больница, а также корпус психиатрической больницы и здание медицинского колледжа. Коллектив Дворца культуры рыбаков  принял участие в публичном обсуждении этого важного для горожан вопроса.

В обсуждении  участвовали:  избранный Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного Собрания Владимир Немцев, сенатор Екатерина Алтабаева, вице-губернаторы Денис Солодовников и Владимир Базаров, руководители Департаментов архитектуры и градостроительства, капительного строительства, здравоохранения, Севприроднадзора.

«Данный объект очень важен   и крайне  необходим для жителей Севастополя. Медицинский кластер имеет особую социальную значимость для города. Благодаря  таким медобъектам  у севастопольцев  появиться возможность   получать  качественную  медицинскую  помощь,»  – отметила  директор ДКР Татьяна Зенина.

Дискуссионным стал вопрос вырубки зеленых насаждений, которые в настоящее время растут на территории. Большинство участников слушаний высказались за строительство медицинского кластера в единственно пригодном для этого месте — на Фиолентовском шоссе, а также выразили пожелания скорейшего строительства.

 

теги: .