Открытие лета вместе с ДКР!

5 июня площадь Дворца культуры рыбаков  объединила сотни севастопольцев и гостей города у новой зоны «Арт-Фонтан» в рамках городского проекта «Летний Севастополь». Заливистый детский смех, популярные песни стали постоянными спутниками любого мероприятия на площади. Этот вечер стал праздником для всей семьи и совместно с творческими коллективами ДКР гости торжества по-настоящему открыли сезон летнего праздника и развлечений.

Уникальность проекта «Летний Севастополь» отметила директор ДКР, депутат Гагаринского МО Татьяна Зенина. «Проект значим, прежде всего тем, что дает стимул городским творческим коллективам развить свое искусство, найти новые формы и привлечь как можно больше людей к творческой самореализации», — добавила Татьяна Викторовна.

Дефиле Военного оркестра Севастопольского полка войск национальной гвардии РФ под управлением Заслуженного артиста Севастополя Валентина Таева вместе с ансамблем барабанщиц ДКР, мастер-классы, акробатический рок-н-ролл, показательные выступления, тематические фото-зоны с тантамаресками, концерт с участием творческих коллективов и солистов Дворца… Программа праздника была такой насыщенной, что многие гости боялись не успеть посмотреть все площадки активностей. Спортивные интерактивы собрали десятки семей, желающих доказать, что здоровый образ жизни – важнейшая часть национальной культуры.

Значимой частью праздника стали большой танцевальный флешмоб и фотосессия в тельняшках, которая многие годы является доброй традицией Дворца культуры рыбаков и с готовностью и радостью поддерживается жителями, влюбленными в Город-Герой.

Каждую субботу на нашей площади будет представлена новая тематическая программа, интересная представителю любого поколения. Приглашаем всех в ДКР, чтобы вместе провести это лето ярко, весело и незабываемо!

Е.Бондарь
Фото: Н. Чёрная

.