Под славным стягом России

22 августа в нашей стране отмечается один из важнейших праздников – День Государственного флага Российской Федерации. Государственный флаг – это официальный символ страны, наравне с гербом и гимном. В этот день в Культурно – информационном центре прошла торжественная церемония вручения паспортов  27 юным севастопольцам, достигшим 14-летнего возраста.

С приветственным словом к виновникам торжества обратились первый заместитель главы Гагаринского муниципального округа Юрий Иванченко, директор филиала Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Иван Кусов.

«В нашем центре сложилась добрая традиция проводить торжественное вручение паспортов ко всем значимым датам и государственным праздникам. Главная цель –  гражданско-патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодёжи»,- рассказала  ведущая церемонии Наталья Алтухова.

Музыкальным подарком для ребят, их  родителей, друзей  стала концертная программа «Овеянный славою, флаг наш российский», в которой приняли участие солисты и творческие коллективы КИЦ.

Для ребят, присутствующих  в зале, это событие останется в памяти на всю жизнь. Сегодня юноши и девушки получили главный документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации,  – это говорит о том, что именно в их руках судьба нашей Родины. Выражаем надежду на то, что юноши и девушки  будут  добропорядочными и законопослушными гражданами, а своей учебой, активной общественной деятельностью будут укреплять авторитет Гагаринского района, города-героя  Севастополя и великой России.

Фото Натальи Чёрной

 

 

теги: , .