Превратности любви

«В горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии…» — ода отношениям на все времена. Согласитесь, любовь между мужчиной и женщиной — это нечто особенное, о чем можно рассказывать долго и с придыханием. 26 января в арт-кафе Дворца культуры рыбаков в проекте «Читка» актеры театра драмы «Психо Дель Арт»Д.Иванов и  К.Мицкевичюте представили  пьесу Феликса Бойера «Мужчина из Женщины».

Вниманию зрителей  была предложена  необыкновенно интересная, но совсем не простая тема, в которой  довольно сложно было  разобраться. Жизнь главных героев, Пиноккио и Принцессы, наполнена в равной степени и любовью, и страданиями. Мужчина и Женщин не могут найти  выхода из капкана любви, в который угодили добровольно. Их отношения сотканы  из постоянно  трансформирующихся отношений и чувств: страсти, ревности, кокетства, соперничества.

В пьесе «Мужчина из Женщины» любовь – не романтическое  чувство, а испытание. Это столкновение  женской и мужской природы. Оказывается,  что огромным разрушительным оружием в отношениях являются  эгоизм, трусость, инфантильность человека, поэтому любовь часто приносит людям только боль. Мужчинам и женщинам надо учиться быть вместе и до конца бороться за свою любовь, даже  тогда, когда их природная несовместимость становится, как им кажется, невыносимой. Литературный материал, безусловно, эмоционально «цепляющий». Возможно, в ближайшем  будущем  в репертуаре театра драмы «Психо Дель Арт» появится  новая  постановка режиссера А.Маслова.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: , .