Презентация нового технического оборудования сцены прошла в КИЦ

30 января в большом концертном зале Культурно-информационного центра прошла техническая презентация, посвящённая внедрению новых сценических технологий. Организаторами презентации выступили руководители художественно-постановочной части Сергей Бояринов и Елена Санаева, главный режиссер Юлия Курлыкова, начальник отдела технического обеспечения Евгений Савченко . И хотя нашим сотрудникам было непросто сделать презентацию одновременно информативной и лёгкой для восприятия, они успешно справились со своей задачей.
Ведущий Ильдар Дусалиев поэтапно презентовал все технические новинки.
Первым  номером программы  стала одежда сцены -» белый кабинет».

Затем были продемонстрированы возможности светодиодных  приборов заливного света LED BAR,  двух  мультимедийных проекторов.
В этот день сбылась и хрустальная мечта  технических служб КИЦ .  В их арсенале появились современные   кабельные трапы для безопасной укладки кабеля на сценических площадках. Новый комплект модульных сценических станков,  петличные  и радио микрофоны, световые приборы и многие другие необходимые вещи появлялись на сцене.  Особой радостью для  художника по свету стало приобретение   хейзера (генератора тумана) — неотъемлемой части постановки света, позволяющей увеличивать видимость лучей световых приборов в пространстве. Такие  дым-машины применяются как для улучшения видимости лучей от световых приборов, так и в качестве спецэффекта.
«Яркие звёзды, рассыпанные по тёмному бархату ночного неба –  завораживающее зрелище!И теперь в нашем центре есть своё «звёздное небо», и мы как настоящие волшебники сами можем зажигать звёзды. Светодиодный задник «звездное небо» станет настоящим украшением наших праздничных программ»,-  рассказал Ильдар.
Особого внимания  был удостоен и  новый универсальный экран 8 х 12 м с возможностью прямой и обратной проекции. А в качестве демонстрационного ролика  было использовано  уникальное слайд-шоу под кодовым названием «Как это было»

В нашем центре проходит множество торжественных и официальных мероприятий, посвящённых государственным праздникам, на которых обязательно используется  государственная  символика. Герб РФ, который  изготовил художник – бутафор Валерий Тесленко, станет настоящим украшением сцены.
В ходе презентации все сотрудники КИЦ убедились, что успех концертной программы, театральной постановки зависит не только от творческого воображения команды, работающей над программой  концерта,  над спектаклем, но и от возможностей сценического оборудования и особенно от его качества. Ведь самые интересные решения рождаются именно на стыке творческих идей и технических возможностей.
Фото Натальи Чёрной

 

.