Приключения Алисы в Зазеркалье

Театральная студия «Город С» Дворца культуры рыбаков 21 мая порадовала юных зрителей постановкой одной из самых волшебных и увлекательных  детских историй «Алиса в Зазеркалье», созданной  по  мотивам  одноименного  произведения Льюиса Кэррола.

В сказочной стране грез и фантазий Алиса(её роль исполнила юная актриса Евангелина Астахова) и её подруга Китти (Анастасия Гончарова) повстречали и Белую шахматную Королеву (Екатерину Рабиевскую) , и Синюю гусеницу (Наталию Рачок), и странного Шляпника, умеющего показывать фокусы, (Ильдара Дусалиева). Коварная Красная Королева (Инна Кулик) с придворным помощником (Сергей Медведь) похитили волшебный школьный колокольчик. А без него у ребят не начнутся летние каникулы! Главную героиню  подстерегали  таинственные приключения,  необычные препятствия, которые помогли ей преодолеть маленькие зрители. С помощью жителей Зазеркалья Алисе удалось не только отыскать звонкий колокольчик и подарить его ребятам, но и обрести настоящих друзей.

Юные зрители смотрели спектакль с большим интересом: красочные костюмы, оригинальные декорации, популярная музыка, современная хореография ансамбля эстрадного танца «Мистериум» — это именно то, что нужно, чтобы удержать внимание маленьких непосед. По восторженным отзывам ребят, родителей, учителей,  можно судить о том, что наш музыкальный спектакль  с  сочетании с интерактивом — это интересный формат знакомства  мальчишек и девчонок  с театральным искусством.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .