Прикосновение к душе

24 апреля на  сцене  Дворца культуры рыбаков  состоялось долгожданное  выступление популярной  группы «Пикник» с новой  концертной программой «Прикосновение».

Группа «Пикник» – это больше, чем просто легендарный коллектив, уходящий корнями еще в ленинградский рок-клуб. Группа «Пикник» – это целый мир, с уникальной эстетикой. Концерты  группы больше напоминают театрализованные перформансы, где персонажи песен оживают и рассказывают собственные истории, проникая в сердца  севастопольских зрителей не только с помощью музыки, текстов, визуальных эффектов, но и с помощью более тонких  средств коммуникации: силы чувств и эмоций.

 В этот раз на сцене происходило действо,  рожденное  на стыке новейших достижении науки и музыкальной магии. Сюрпризом, который, без сомнения, порадовал поклонников стало исполнение новой песни «Колдун». Герой этой композиции стал ещё одним персонажем в череде концертных фантомов группы. В ходе концерта на сцене появлялись светящиеся образы гигантских сюрреалистических музыкантов, а видеоклипы на экране дополнили и по-новому раскрасили фантастический мир, созданный музыкантами. И, конечно, все это было нанизано на музыкальную ось песен, многие из которых зазвучали иначе, неожиданно для зрителей. Словом, фантастическими были  не только образы, представленные в программе, прозвучавшие композиции, но  эмоции, которые испытали поклонники творчества группы «Пикник».

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: .