Россия — наш общий дом!

16 марта в Культурно- информационном центре  прошел патриотический час для школьников 7 — 9 классов «Россия – наш общий дом», посвященный 2- ой годовщине вхождения Крыма  и города — героя Севастополя в состав Российской Федерации.

«Мы с вами живем в удивительном городе. Слова «доблесть», «слава», «героизм» — для нас не просто слова.  Мы гордимся тем, что наш город вписал немало достойных страниц в героическую летопись страны, — обратилась к ребятам ведущая  тематической программы Инна Кулик, — Одной из таких значимых и важных страниц в истории нашего города стало воссоединение Севастополя и Крыма с Россией». Именно  эти поэтические строки стали лейтмотивом встречи:

Мы долго шли к заветной цели,

Надежду в сердце берегли.

Мы вместе все преодолели,

И мы вернулись! Мы дошли!

16 марта 2014 года состоялся Референдум, на котором крымчане и севастопольцы  сделали свой выбор! Период с 27 февраля по 18 марта 2014 года получил название «Крымская весна». Эта весна возрождения наступила не только для севастопольцев, крымчан, но и для всего русского мира. Каждый человек в нашей стране пропустил это событие через свое сердце. Севастопольская поэтесса Нино Скворели прочитала стихотворения, посвященные  Крымской весне и  родному  городу.

В праздничной концертной программе в исполнении солиста КИЦ Дмитрия Морозова прозвучали патриотические  песни о Родине, о Севастополе. Юные артисты  образцового  хореографического ансамбля «Атлантика» подарили гостям  яркую хореографическую композицию «Мы рисуем мир»,  а участники  народного ансамбля эстрадного танца «Мистериум»  исполнили греческий народный танец.

В завершение  встречи  юноши и девушки на символической карте Крыма написали  искренние  пожелания всем жителям полуострова  мира, добра и  процветания! Севастополь-Крым-Россия! Вместе и навсегда!

Фото Екатерины Рабиевской  и Екатерины Мокрецовой

.