С Россией в сердце — навсегда!

16 марта – знаменательная  историческая дата в жизни всех севастопольцев и крымчан. В рамках празднования 4-й годовщины  воссоединения  Крыма с Россией в Культурно-информационном центре прошла беседа — диалог «С Россией в сердце – навсегда!».

На выставке, представленной в концертном зале КИЦ, старшеклассники школ города, студенты севастопольских колледжей познакомились с  уникальными фотоработами, где запечатлены судьбоносные для Севастополя события февраля — марта 2014 года. Школьники и студенты с интересом разглядывали экспозицию архивных газетных материалов, знакомились с поэтическими сборниками севастопольских и крымских авторов, посвященных «Крымской весне».
Ведущие Инна Кулик и Ильдар Дусалиев рассказали школьникам о референдуме 16 марта 2014 года, миротворческом и гуманистическом характере действий России при защите русскоязычного населения Крыма и Севастополя, оказавшегося в трудной ситуации после государственного переворота в Украине; подчеркнули обоснованность воссоединения с точки зрения международного права, моральных и этических норм.

Своими впечатлениями с ребятами поделились и непосредственные участники событий «Русской весны» в Севастополе полковник Камышовской Свято-Никольской казачьей  сотни А.Карпенков и казачий войсковой старшина В.Нестеров.
Праздничным музыкальным подарком участникам и гостям мероприятия стала патриотическая концертная программа солиста КИЦ Дмитрия Морозова.
«Встреча стала еще одной возможностью напомнить подрастающему поколению о наших общих корнях, в полной мере осознать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего», — отметила Инна Кулик.

Ирина Яворская
Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .