Счастливая судьба «Маленького принца»

Своим мастерством всегда радует гостей Дворца культуры рыбаков образцовый вокальный  ансамбль «Маленький принц». Вот уже 30 лет он дарит свое творчество севастопольцам и гостям города-героя. В своем репертуаре севастопольский ансамбль «Маленький принц» часто исполняет попурри из песен советских лет и современности, а также много других замечательных, полюбившихся зрителям, произведений. Коллектив — неоднократный участник и победитель международных, всероссийских и региональных конкурсов детского творчества. За годы своего существования этот яркий и талантливый ансамбль имеет несчетное количество грамот и самых высоких наград.

Только за последние годы «Маленький принц» оказывался лучшим среди многих российских коллективов на таких конкурсах как: IV Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна – 2017», I Международный конкурс-фестиваль детского, юношеского и взрослого творчества «Крым.Поколение.Талант», многожанровый фестиваль талантов «Звездный шанс», IV городской конкурс «Таланты Севастополя» и многих других.

Руководителем этого замечательного коллектива является заслуженный деятель искусств Севастополя Татьяна Турик, человек, который своим упорным трудом сумел раскрыть и до сих пор раскрывает творческий потенциал талантливых мальчиков и девочек и помогает им найти дорогу в жизни. Она уже более 30 лет связана с культурой, а во Дворце работает 25 лет. В прошлом году Татьяна Михайловна получила звание Заслуженный деятель искусств города Севастополя. Она, как руководитель коллектива, несколько раз получала благодарственные письма за высокий художественный уровень, поддержку детского и юношеского творчества и весомый вклад в развитие культуры и искусства Республики Крым.

В честь юбилея Дворца культуры рыбаков Татьяна Михайловна от всей души пожелала своим коллегам «дальнейших творческих успехов и вдохновения, взаимопонимания и уважения друг к другу, а своим молодым воспитанникам — найти себя в жизни! Чтобы творческие планы и замыслы всегда воплощались в жизнь!»

И.Князева
Фото из архива ДКР

теги: .