Семья согретая любовью, всегда надежна и крепка

7 июля в преддверии Дня семьи, любви  и верности  в библиотеке Культурно-информационного центра  развернулась  книжная  выставка «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка», где представлена научно-популярная литература   о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Цель выставки – представить семью, как оплот традиционной русской культуры. Семья — самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья — это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.Особый интерес представляет «Повесть о Петре и Февронии» с которой можно познакомиться в книге «Древняя русская литература» Прокофьева М.И. издательства М.: Просвещение, 1980.
Семья всегда занимала особое место в творчестве русских писателей. Вспомним, например, с какой любовью описывал Лев Толстой семейные сцены в своих романах «Война и мир» и «Анна Каренина». Тема семьи, родительской любви и почитания семейных ценностей раскрывается  и в произведениях других русских писателей: А.С. Пушкина, Н.В.Гоголя, И.С.Тургенева, И.А.Гончарова, Ф.М.Достоевского, А.И.Куприна,  Н.А.Некрасова. Познакомиться с представленной литературой можно до 25 июля.

Т.Глущенко, методист библиотеки КИЦ
Фото Ирины Яворской

теги: .