Севастополь и Россия-общая судьба!

11 июня в литературной гостиной Дворца культуры рыбаков  прошла  тематическая беседа «Севастополь и Россия – общая судьба», посвященная Дню России и 238 –й годовщине со дня основания Севастополя.

Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России 12 июня. Методист Т.В.Глущенко рассказала о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы. Интересной стала наглядная информация о символах российской государственности — флаге, гербе и гимне. Из беседы дети узнали много нового об истории российского флага, о том, что в наше время означают цвета на его полотнище. Ребята посмотрели фрагменты документальных фильмов «Россия-Родина моя!» и «Мы вернулись домой».

Подробно обсудили изображение государственного герба России. Ребята принимали активное участие в конкурсах и викторинах. Была подготовлена книжная выставка, на которой вниманию юных читателей были представлены книги по истории нашей страны и Города-Героя Севастополя, материалы о государственных символах России.

Ирина Яворская
Фото Натальи Чёрной

теги: , .