Севастопольская «Фабрика звезд»

Своим мастерством радуют зрителей артисты — концертные исполнители Дворца культуры рыбаков. Они поют и танцуют, играют на музыкальных инструментах. Ни один концерт не обходится без их участия.

«Дворец культуры помогает в развитии и совершенствовании талантов молодых исполнителей, даёт возможность раскрыть их и заявить о себе. Артисты-вокалисты участвуют в Международных, Всероссийских фестивалях, смотрах, конкурсах, с достоинством прославляя город-герой Севастополь в регионах нашей большой страны и странах ближнего зарубежья. Это показатель уровня подготовки, духа соревнования, который стимулирует к творчеству, совершенствованию профессионального мастерства и отражает работу коллектива ДКР в целом», — рассказала директор Дворца культуры рыбаков, заслуженный работник культуры Татьяна Зенина.

Сегодня концертные исполнители ДКР — лауреаты и дипломанты международных премий и фестивалей. Среди них: заслуженные артисты Севастополя Дмитрий Морозов и Вячеслав Музыченко, замечательные солистки: Мария Мандзий, Ирина Князева и Анна Скляр.

Дмитрий Морозов — не только талантливый исполнитель с потрясающим вокалом, но и один из самых востребованных и популярных ведущих разнообразных мероприятий нашего города. Он обладает огромным опытом организации и ведения шоу-программ. Отличительной чертой его выступлений являются яркость, интеллигентность и высокий градус эмоций.

 Ещё один замечательный вокалист Вячеслав Музыченко 1 ноября провел сольный концерт «Музыка любви» с любимыми хитами и яркими песнями. Этот вечер запомнился непринуждённой атмосферой, прекрасной музыкой и незабываемым вокалом исполнителя.

Наша севастопольская «фабрика звезд» славится и блистательными солистками. Мария Мандзий, солистка и концертный исполнитель, лауреат международных конкурсов, недавно получила сразу два диплома первой степени в номинации «вокальное искусство» и «академический вокал». Вокальное мастерство солистки представлено всегда во всем своем блеске. А неподражаемая вокалистка Анна Скляр, благодаря своему потрясающему голосу, принимала участие в популярном телевизионном проекте Шоу «Голос» и была зачислена в команду непревзойденной звезды нашей эстрады Тамары Гвердцители.

Дворец известен своими яркими проектами Народного музыкального театра под руководством заслуженной артистки России, участницы телевизионного шоу «Голос страны», певицы, актрисы и режиссера Ольги Панкратовой. Ольга сама всегда активно участвует в своих авторских шоу и постановках на сцене Дворца, а также центральных сценических площадках города. Большим успехом пользуются её постановки на сцене ДКР: «Богини», «Бал стихий», музыкальная сказка » Путешествие за Рождественской звездой» и многие другие.

Помимо этого, она ведет активную работу с детьми. Устраивает вокальные конкурсы. Совместно со своим супругом Константином Неделевым она создала интереснейший народный музыкальный театр «Проект 8692». Это всегда яркий праздник на сцене с волшебной атмосферой, окутывающей зрителя. А барабанное шоу, созданное на сцене Дворца Константином Неделевым способно привнести и вдохнуть живую энергию в любой праздник.

Ирина Князева

Фото из архива ДКР

.