Севастопольская музыкальная школа №5 отметила полувековой юбилей

22 апреля в концертном зале Культурно-информационного центра   севастопольская  детская музыкальная школа № 5 принимала поздравления и подарки по случаю 50-летия со дня основания. Поздравить коллектив учреждения со знаменательной датой приехали представители  Правительства Севастополя, Законодательного собрания, коллеги музыканты.

Все эти годы школа играла важную роль в эстетическом  развитии и музыкальном образовании юных горожан, оставаясь одним из главных центров культурной жизни Гагаринского района. Проходят годы, десятилетия, но неизменным остается предназначение музыкальной школы №5 – каждую осень она открывает двери для одаренных детей Севастополя и год за годом  воспитывает талантливых учеников, лауреатов и победителей Международных, Всероссийских и региональных  конкурсов и фестивалей.

«Севастополь всегда был и остается городом с богатой культурной жизнью. Это город художников, поэтов и литераторов, город музыкантов. Вы вносите свою весомую лепту в дело эстетического воспитания подрастающего поколения, приумножаете славные культурные традиции города», — отметила в поздравительной речи  Наталья Фатьянова, главный советник  аппарата полномочного представителя Президента РФ в Крымском федеральном  округе  и г.Севастополе.

В честь юбилея школы исполняющая обязанности председателя Законодательного собрания  Екатерина Алтабаева преподнесла в подарок учебному заведению оргтехнику и вручила Благодарственные письма лучшим педагогам школы.

«За достигнутыми успехами школы стоят люди, связавшие с ней свою судьбу, люди по-настоящему преданные свей профессии. Я искренне благодарна всему педагогическому коллективу за профессионализм, за любовь к своему делу. Поздравляю Вас с праздником! Желаю добра, здоровья, благополучия, новых творческих успехов»,- поздравила  присутствующих директор  департамента культуры города  Галина Солянина,  вручила  педагогам  благодарности от губернатора ,и сообщила о том, что  школе-юбиляру  будут выделены средства  в размере трёх миллионов рублей для развития учебного заведения, приобретения музыкальных инструментов.

«Ваша школа – это теплый дом для всех, кто входит в него. Многие ученики получают здесь не только возможность обучаться музыке, но и находят поддержку  друзей и  мудрых наставников. Особо приятно, что воспитанники и выпускники музыкальной школы №5  прославляют Севастополь далеко за пределами Крыма. Мы  внимательно следим за их успехами и гордимся нашими земляками», — подчеркнула  Оксана Гомонец, заместитель главы Гагаринского муниципального округа.

Поздравительный адрес  от коллектива КИЦ  вручила  директору школы, заслуженному работнику культуры Крыма  Мариэтте Фоминой заместитель директора центра Людмила Богатырёва.

А главным подарком  для гостей этого юбилейного концерта стали выступления преподавателей и учащихся школы.

Фото Екатерины Рабиевской и Ирины Яворской

.