Севастопольцы скорбят вместе со всей Россией

Весь мир потрясен произошедшей 25 декабря над Черным морем авиакатастрофой, в которой погибли руководитель и артисты ансамбля песни и пляски имени А.В.Александрова. Руководство и сотрудники ведущего учреждения культуры г.Севастополя, Культурно-информационного центра, потрясены случившейся трагедией и считают гибель артистов прославленного ансамбля невосполнимой потерей для российской и мировой культуры.

День 25 декабря войдет в историю российской культуры как страшная дата, когда в одночасье перестали биться сердца девяноста двух пассажиров самолета Министерства обороны РФ, в том числе шестидесяти восьми артистов дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски российской армии имени А.В.Александрова, его художественного руководителя народного артиста РФ Валерия Халилова.
В День траура севастопольцы вспоминают события весны 2014 года, когда выбор крымчан о вступлении в состав России поддержал и ансамбль имени А.В.Александрова.Те самые артисты, которых с нами уже нет, стояли на сцене площади Нахимова и приветствовали судьбоносный выбор севастопольцев и крымчан.
Коллектив всегда был там, где его ждали и нуждались в моральной и духовной поддержке.
«За последние 3 года Валерий Михайлович неоднократно приезжал в наш город для участия во всероссийских фестивалях и конкурсах,был членом жюри, дирижировал сводным оркестром участников фестиваля духовой музыки «Севастопольский вальс». Общение с ним всегда было праздником, он поражал своими энциклопедическими знаниями и высоким профессионализмом»,- вспоминает о встречах с В.Халиловым директор КИЦ Т.В.Зенина.
Сегодня севастопольцы скорбят вместе со всей Россией и выражают соболезнование родным и близким погибших в авиакатастрофе людей.

.