Сказки на подушках

Знакомством с доброй сказкой о верном слоне Хортоне и легкомысленной птичке Мэйзи продолжает свою работу  театр им.Кукол. Премьера  проекта «Сказки на подушках» (театрализованные  чтения)  состоялась  13 февраля.

В  уютном  зале  кукольного театра  гаснет свет,  слышится пение птиц… Перед зрителями  появляется актриса  с огромной  сказочной книгой.  Несколько движений, и она превращается в… птицу Мэйзи — невероятно яркую, экзотическую и столь же легкомысленную…

С первой же минуты трогательная  история  о  добром слоне Хортоне, взявшемся как будто бы ненадолго заменить птицу Мэйзи в… высиживании птенца увлекает и детей, и взрослых.  Ни холод, ни дождь, ни охотники с ружьями, ни насмешки  не смогли заставить верного слона оставить яйцо…Наградой за доброту  и верность  для  нашего героя  стало появление на свет  малыша — уменьшенной копии Хортона…

После представления  родители вместе  с детьми  с удовольствием поучаствовали  в игровом мастер-классе, получили массу положительных эмоций и новую игрушку- фигурку главного героя слона Хортона в подарок.

Фото Натальи Черной

.