Сохраним природу вместе!

5 июня отмечается Международный день окружающей среды, цель которого призвать каждого осознать свою личную степень ответственности за сохранность окружающего нас мира. В честь праздника во Дворце культуры рыбаков состоялась театрализованная постановка, посвященная охране природы.

Артистки любительского объединения «Город С» Екатерина Рабиевская и Ольга Савченко, представшие перед юными севастопольцами в образе лесных фей, обратились к ребятам от лица самой природы с просьбой позаботиться об окружающей среде. С каждым годом тема экологии становится все острее, и главная тема мероприятия пронизана призывом к молодому поколению обратить внимание на современные проблемы и внести свой вклад в сохранность окружающей среды.

Природа дает человеку все самое лучшее: чистые пресные водоемы, зеленые раскидистые леса, чистый воздух. Но люди часто не ценят те блага, которые у них есть, а ведь окружающая нас среда создает те условия, в которых мы живем, это и есть сама жизнь. И от экологической ситуации нашей земли напрямую зависит наше здоровье, будущее всего человечества. Путь к глобальным позитивным переменам начинается с небольшого вклада каждого, поэтому так важно прививать подрастающему поколению бережное отношение к богатствам нашей планеты.

Информационный отдел

теги: .