Состоялась церемония открытия конкурса «Театральный Олимп»

В канун Дня театра в Культурно-информационном центре стартовал конкурс для детей и юношества « Театральный Олимп», посвященный Году Театра в России. Для участия в конкурсе в оргкомитет поступило более пятидесяти заявок.

Среди участников конкурса «Театральный Олимп» и совсем юные артисты, делающие свои первые шаги на этом нелегком поприще и уже опытные исполнители. На церемонию открытия будущие звезды сцены пришли с родителями, руководителями театральных студий, педагогами. Конечно же, все волнуются, когда будут выступления, на каких сценических площадках КИЦ они пройдут? Для всех участников церемонии организаторами конкурса были проведены тематические экскурсии «КИЦ театральный. От афиши до сцены».

Сотрудникам Культурно-информационного центра есть чем гордиться: ведь среди пятидесяти творческих формирований четыре-театральные коллективы. Это Театр имени Кукол под руководством Артема Макеева. Именно он принимал в этот день юных артистов и рассказывал о работе уникального и единственного в Крыму «театра на подушках». Современной молодежи и людям ищущим адресованы спектакли Театра «Психо Дель Арт» под руководством Андрея Маслова. Пришлись по душе маленьким зрителям и их родителям постановки театральных студии «А-Фишка» (руководитель Светлана Городничева) и театральной мастерской «Play» под руководством Екатерины Шевченко.
Посетителей Культурно-информационного центра в этот день ожидало немало приятных сюрпризов. Они узнали не только об интереснейшей истории Центра, который в 2019 году отметит 40-летие открытия и творческой деятельности, но и побывали в Музее рыбной промышленности Азово-Черноморского бассейна имени В.А.Буряченко, ознакомились с деятельностью библиотеки, где постоянно проходят литературно-музыкальные гостиные, тематические книжные выставки, работают клубы по интересам.

В программе конкурса: показ театральных постановок участниками студии «Игра» СЦКиИ, «Грация» ДОФА, театральной студией школы №3 с углубленным изучением английского языка, театральной студией «А-Фишка» КИЦ, выступления студентов Севастопольского промышленно-технологического колледжа имени А.В.Геловани, а также многочисленных представителей детско-юношеских клубов и школ города. Профессиональное жюри представляют заслуженные артисты России, Украины и города Севастополя: О.Панкратова, В.Савченко, Ж.Терлецкая, О.Лукашевич, А.Макеев, М.Безродная, А.Алфимова, И.Клочкова, заслуженный журналист И.Катвалюк.

Пожелаем всем участникам конкурса хороших ярких выступлений! И приглашаем на церемонию закрытия, которая пройдет в КИЦ 29 марта в 15 часов.
Марина Сидорец

Фото Екатерины Мокрецовой

теги: .